Энергия денег

Все знания скрыты в самом человеке и через энергии пяти стихий – Землю, Воду, Огонь, Воздух и Эфир вы сможете познать себя, освоить навыки контроля над своей энергией, над эмоциями, мыслями, воображением и сознанием, что приведет к гармонизации. Познавая себя, познаёшь мир. Человек многое знает о многом, но разве он многое знает о себе самом? Мы привыкли так много внимания уделять внешней жизни, мы так захвачены ей, что внутри мы остаемся нищими. Искусство самопознания всегда скрывали от людей, потому что оно – кротчайший путь к познанию мира. Познаешь себя – познаешь и мир. Человек, научившийся управлять своим психоэмоциональным состоянием, энергией, мыслями, желаниями, телом, может стать истинным господином своей судьбы. А судьба – это результат собственных мыслей и дел. Выбирай мысли и добьешься того, чего хочешь.

из книги «Искусство пяти стихий».


Стихия Земля и её качество – Деньги!


Бег за деньгами, или побег?

Человек, живущий в нашем материальном мире, по мере взросления достигает осознанности того, что деньги в его жизни необходимы. Он начинает производить какие-то действия чтобы заработать эти деньги. Кто-то идет на работу или открывает свой бизнес, кто-то идет воровать или грабить, кто-то обращает свой взор к родителям, обеспечивающим его материально. Кто-то желает удачно выйти замуж, кто-то удачно жениться. Вариантов много.

Начинается беготня за деньгами. Человек получает образование, которое позволит заработать больше денег. Он ищет работу, за которую больше платят. Открывает бизнес, который сегодня приносит хороший доход. И часто бывает, что полученная профессия со временем уже не так престижна, за высокооплачиваемую ранее работу уже не платят хорошие деньги. И пора выгодного вчера бизнеса тоже прошла. Начинаешь менять профессию, работу или бизнес на варианты те, что выгоднее сегодня, а завтра все возвращается «на круги своя». И там откуда ушел, мог иметь хороший доход, а здесь опять ситуация изменилась в худшую сторону. Политические и экономические ситуации меняются всегда, мир на месте не стоит, и рынок, конечно, тоже.

Это похоже на игру с котенком. Когда мы играем с ним фантиком, привязанным к ниточке, котенку весело. Мы убегаем от него, он играет и бегает за нами. Все это происходит пока ему весело и интересно. И вот нашему котеночку надоели эти игры, и он cвалился отдыхать. А нам хочется продолжения, и чтобы его разыграть мы готовы ему сами принести фантик, и подложить этот фантик и к носу, и в лапки, и в ухо засунуть.

Когда мы убегаем, котенок бежит за нами, когда он перестает бегать за нами, мы начинаем бегать за ним. Как только котенок готов бегать за нашим фантиком, мы опять готовы от него убегать. Так и деньги любят поиграть с нами. Пока мы будем бегать за деньгами, деньги будут убегать от нас. Здесь в роли денег выступает эгрегор денег.

И получается, что кажущийся нам бег за деньгами, на самом деле, превращается в побег от них. Деньги начинают бегать от нас. Так может продолжаться всю жизнь.

из книги «ДЕНЬГИ. ПРОСТО О СЛОЖНОМ».


Сегодня наблюдайте за деньгами и Вашими с ними взаимоотношениями.