Как всё успеть?

 

Все успешные и богатые люди с лёгкостью расскажут вам о планах на неделю, на месяц, на год и даже на ближайшие 5-10 лет.

Тот, кто ставит цели, оказывается гораздо эффективнее того, кто действует без цели или свои цели четко не определяет.

• Человек без цели, как корабль, потерявший паруса, дрейфует в открытом море случайностей и обстоятельств. Люди, которые не имеют целей, тем самым снимают с себя ответственность и вручают ее другим.

• Человек, знающий свои цели, идет по жизни более уверенно и более результативно.

• Имея перед собой ясно прописанную цель, легче представить себе способы достижения желаемого результата. Можно разбить ее на несколько более мелких целей и, поочередно достигая их, шаг за шагом приближаться к результату.

• Достигая поставленной цели, человек становится на ступеньку выше в своём развитии и ему открываются новые горизонты. С этих новых горизонтов можно увидеть больше и дальше, можно поставить следующую цель.

Если вы хотите успешно достигать своих целей, то их нужно правильно формулировать, это поможет запрограммировать себя на их достижение. Четко и детально вообразив результат, человек настраивает себя на движение к нему.

Задумываясь о решении какой-то задачи или достижении какой-то цели начните с её постановки. Для того, чтобы этот процесс был для вас проще предлагаю воспользоваться чек-листом “АЛГОРИТМ ПОСТАНОВКИ ЦЕЛЕЙ”, который помог мне вывести 3 предприятия из убытков в ТОП-200 России.

Скачать чек-лист вы можете по ссылке - https://goal-setting-algorithm.igorchekotin.com