Кризис – это не потери, а перемены

 

Текущий кризис отличился не только своей гибридностью, но и масштабами паники. Ежедневный просмотр социальных сетей вызывает эффект «Дня сурка», потому что устаешь, каждый день видеть одно и то же – рассказы о том, как обвалился рынок и что всему конец. Это явно пишут не предприниматели, потому что касту бизнесменов отличает черта действовать, а не комментировать ситуацию.

Не надоело часами читать печальные прогнозы аналитиков? В моменты, когда вы уделяете время прочтению таких статей, вспоминайте о том, что в этот момент сами аналитики зарабатывают, а вы? Высказываться – их работа, а вот вы это время тратите впустую.

Второй аспект – ограждайте себя от страхов в кризисные моменты. Страхи – парализуют мышление. Это может быть мотиватором только в самом дозированном количестве и подходит далеко не каждой команде. Если постоянно проваливаться в плохие прогнозы, это настраивает фокусировку на риски. Они должны быть только в поле зрения, а сам фокус всегда только на конкретной цели и результате.

Жаловаться на ситуацию – бессмысленно. Используйте время карантина продуктивно, потому что оно очень быстро заканчивается. Подготовьте компанию к перезапуску и началу работы в обновлённом формате. Те, кто думает, что сейчас время простоя и работы нет, колоссально заблуждаются.

Чтобы расположить бизнес на выгодной позиции в онлайн-пространстве, нужна обширная база специальных знаний. Сейчас самое время повышать компетентность в этом вопросе и создавать маркетинговые инструменты нового формата.

Если вы не хотите тратить время и бюджет на хаотичное применение случайных антикризисных стратегий, скачайте чек-лист «Как предпринимателю использовать сложившуюся ситуацию
для роста бизнеса» по ссылке - http://игорьчекотин.рф/chl01

С его помощью Вы сформируете бизнес-план, который поможет действовать в условиях турбулентности рынка, и откроете для себя возможности кризиса. Увидев то, чего не видят конкуренты, вы сможете действовать не как остальные и быть на несколько шагов впереди.

Скачивайте и присоединяйтесь к лидерам!