Методика «Бизнес-цигун» поможет наладить развитие предприятия

Прибыльный конкурентоспособный бизнес, высокопрофессиональный коллектив, успех, стабильность, динамичное развитие… Казалось бы, осталось всего полшага до попадания на страницы «Форбс», но что-то начинает идти не так. Где-то, что называется, «засбоило». Где? В чём причина?! Эти вопросы мы адресовали руководителю Высшего института предпринимательства (ВИП) Чекотину Игорю.

На самом деле нередко причина кризиса компании, его «инициатор» – так называемый эгрегор. Что это такое, и с чем его едят? Вездесущая Википедия объясняет: эгрегор – это своего рода ментальный конденсат, порождение мыслей и эмоций группы людей. Причём конденсат настолько мощный, что в час Х он обретает самостоятельное бытие.

Он неощутим как субстанция, однако его влияние на бизнес-процессы бесспорно, считают эксперты. Причём, подчиняя предприятие себе, он в то же время находится под воздействием своих старших товарищей, т.е. гораздо более мощных эгрегоров. Речь идёт об эгрегорах государства, экономики, политики – можно продолжать долго. Что делать? Как направить мощное влияние эгрегора в позитивное русло?

Решение проблемы лично я вижу в умении аккумулировать свои жизненные силы, в способности разумно расходовать имеющиеся ресурсы, в возможности успешно и своевременно регенерировать их. Да, этому непросто научиться, однако необходимо. Очевидная актуальность проблемы стала стимулом для разработки собственной авторской уникальной методики «Бизнес-цигун».

У бизнеса есть своя метафизика, своя собственная энергия. Управляешь энергией – управляешь бизнесом. Познав на личном опыте эту с виду нехитрую аксиому, многие владельцы бизнеса понимают – настала пора научиться работать с эгрегориальными структурами, влияющими на собственное дело, на их детище, давшееся с огромным трудом.

Но где учиться? Ведь нет ни желания, ни времени «просеивать» через себя море предложений, которыми пестрит интернет. Самый верный путь – обратиться непосредственно к разработчику методики. Суть курса «Бизнес-цигун» в том, что обучающиеся овладевают умением управлять своим психоэмоциональным состоянием (что, согласитесь, крайне важно для успешного ведения дела!), регулировать бизнес-процессы на собственном предприятии, максимально задействуя при этом свою энергию и одновременно наращивая энергопотенциал. Тренинги, которые проводятся автором методики Игорем Чекотиным, – это реальный путь к налаживанию взаимоотношений с эгрегорами. Грамотное сотрудничество с такой специфической субстанцией станет залогом успешного функционирования компании, существенно расширив её перспективы. Более того, руководитель, научившийся управлять эгрегорами, сможет транслировать полученные знания своим сотрудникам и партнёрам, что так же не замедлит положительно сказаться на течении бизнес-процессов.

Основным инструментарием уникальной авторской методики «Бизнес-цигун» является не кто иной, как сам человек, а точнее, – его мысли, его личная энергия. Закон бумеранга – что даёшь, то и получаешь.

Практический опыт применения «Бизнес-цигун» показывает, что в результате очищения энергоинформационного поля, укрепления собственной энергетической защиты человек не только развивает интуицию, но и осваивает навыки, так необходимые в жёстком мире современного бизнеса – управление эмоциями, успехом, удачей. Овладев техникой искусства реализации желаний, предприниматель сможет моделировать ситуации и обстоятельства, исходя из своих целей и задач. Причём научится не гипотетически, а именно на практике, ведь в своей деятельности ВИП руководствуется вектором «знание, желание, действие (практика) и результат». Кроме того, единение классических методов развития бизнеса и применение восточных практик способствует гармонизации материального и внутреннего мира человека.

Тренинги ВИПа – это не только некий комплекс знаний, но и максимальное включение всех ресурсов энергопотенциала человека. Стержень предлагаемого курса – знания и практики внутренних и внешних стилей цигун, классические законы ведения предпринимательской деятельности, наука выстраивания эффективных коммуникаций, наконец, знакомство с техниками, направленными на оздоровление и омоложение организма. Отдельно стоит отметить, что материал на тренингах ВИПа даётся в максимально доступной для восприятия форме. И это тоже одно из принципиальных отличий «виповских» тренингов от большинства остальных.

Игорь Чекотин, бизнес-консультант, антикризисный менеджер, бизнес-коуч, бизнес-тренер, автор методики Бизнес-цигун, ректор Высшего института предпринимательства