Поддерживай нейроны в тонусе!

 

Безусловным фактором вашего успеха является умение работать, системно мыслить, действовать эффективно. Эти свойства противопоставляем такому серьезному препятствию на пути к успеху, как лень.

Если человек живет для того, чтобы удовлетворить свою потребность пить, есть и спать, не пытаясь изменить качество своей жизни, он продолжает "спать". Такой человек привыкает к размеренности своего существования. Не добиваясь никаких ярких результатов, не проявляя волю и целеустремленность, он программирует себя на дальнейшее проживание своей жизни, где нет яркости, счастья и процветания.

Такова наша физиология: нейроны головного мозга имеют свой собственный ритм развития, если не придавать ей толчок в динамике развития. Если же вы стараетесь жить максимально интенсивно и эффективно, то ваш интеллектуальный потенциал будет всегда расти.

Важную роль играет наше мышление и повышенный энергопотенциал. Главным нематериальным активом сегодня считается уже не интеллектуальный потенциал команды в бизнесе, или коллектива компании. На первый план вышел энергопотенциал сотрудников, которых буквально "косит" синдром хронической усталости, менеджеры, предприниматели "выгорают" на работе в погоне за результатом.

Выход из сложившейся ситуации есть.

Методика "бизнес-цигун". Управляешь энергией - управляешь собой, управляешь бизнесом. И это данность времени, когда умение управлять своими жизненными силами становится приоритетом предпринимателя и собственника бизнеса.