Сохраняем качественную рабочую команду в кризис


Судя по тактике поведения, многие предприниматели рассчитывают как раз на то, что бизнес навсегда останется в таком же полуфабрикатном замороженном состоянии. Потому что иначе распускание рабочих команд объяснить невозможно.

Так как офисы сейчас остановлены, люди повсеместно стали оставаться без работы, что способствует распространению паники. И тут к бизнесменам возникает вопрос: вы решили перестать зарабатывать? Иначе зачем в кризисное время, когда необходимо стратегически активно действовать, распускать специалистов.

Поймите, что уволить человека или отправить посидеть дома за свой счёт – приведёт к одному и тому же результату. Люди не могут жить без денег и найдут себе применение в других компаниях удалённо, возможно даже у ваших конкурентов. А вы сами себя разоружите, и когда все стартуют в битве за новые позиции на рынке после карантина, кто-то только начнёт искать новые сани. Это приведёт к гораздо большим убыткам, нежели выплатить зарплаты своей команде в эти месяц-два, к тому же, не за просто так. В кризис работы больше обычного.

Поэтому помните, что wi-fi и предусмотрительность – спасут мир!