​ Скрытые ресурсы менеджера


Любому менеджеру необходимо научиться управлять своими мыслями и эмоциями. Неподконтрольные, они лишают человека огромного количества сил и энергии. Мало того, мысли материальны. Чем больше человек переживает ситуацию, тем больше он ее усугубляет. Значит, менеджеру необходимо научиться наращивать свой энергопотенциал и научиться управлять мыслями и состояниями.

Умея управлять собой, он может направить весь свой потенциал на проект, развитие компании и своей карьеры. Умея управлять энергией, он становится неиссякаемым её источником, как телефон, подключенный в розетку, который помимо выполнения своих функций увеличивает заряд батареи.

Управленец сможет расширять свое сознание, что позволит не только находить выходы из любых ситуаций, но и никогда в них не оказываться. Это более совершенное состояние в отличие от «выхода из ситуации, и взгляда на нее с высоты птичьего полета». Научившись управлять своим подсознанием, он развивает интуицию, которая служит незаменимым помощником в принятии решений. Стремительный полет мысли, молниеносная реакция на ситуацию приводят к мгновенному нахождению и принятию правильных решений.

Мы развиваем наши когнитивные качества, повышаем интеллект сознания, развиваем эмоциональный интеллект.

При этом не можем воспользоваться ничем при упадке сил, то есть при пониженном энергопотенциале.

Ученые уже признали, что ключевым фактором для достижения успеха в бизнесе является контекстный интеллект – способность эффективно взаимодействовать с реальностью. Проще говоря – искусство управления реальностью, то к чему ведет бизнес-цигун.

Сегодня мы можем заключить следующее: «Сделать себя – главенствующая роль управленца и бизнесмена».