Базовые инструменты современного успешного руководителя


Неотъемлемой задачей делового руководителя является создание для компании цели, удовлетворяющей быстро меняющемуся экономическому окружению.

Для этого руководителям необходимо освободиться от жестких идей из прошлого, чтобы они могли получить вдохновение. Открытие ума различным точкам зрения и сведение их воедино расширяет горизонты восприятия и позволяет человеку видеть новые возможности. Для этого необходим контроль разума, делающий его спокойным и открытым, благодаря чему расширяется кругозор и понимание человека. Этому способствуют техники концентрации.

И тогда могут открыться новые идеи и возможности. Большую помощь здесь оказывают практики концентрации и медитации.

Подобная настройка помогает поддерживать равновесие между деятельностью и отдыхом, что необходимо для конструктивного ритма жизни. Здесь медитация является незаменимым инструментом. Когда после выполнения этой практики мы расслабляемся в тишине – а разум при этом абсолютно спокоен, – мы сможем подойти к реальной медитации.

Наукой обнаружено, что эмоциональный разум часто настолько же важен в жизни, что и коэффициент интеллектуального развития, на котором основано наше классическое образование.

А вы используете медитацию в работе?

#медитация #релаксация #расслабление #расслаблениемышц #расслаблениетела #концентрация #концентрациянимания #бизнесцигун #игорьчекотин