Как медитировать?


Медитация – важный инструмент успешного предпринимателя.

В последнее время все большую популярность набирает увлечение медитацией. Медитация помогает стать более эффективным и продуктивным, научиться управлять эмоциями, успешно проводить переговоры и легче справляться с проблемами в бизнесе.

Три основных шага к управлению своими состояниями:

– Релаксация

Нам необходимо избавиться от мощного воздействия извне на наше сознание. Для этого необходимо полное расслабление. Простейшая практика делать это, используя дыхание. Возможен музыкальный фон, ограждающий нас от посторонних звуков. Медленно вдыхая и выдыхая, мы на каждом выдохе расслабляемся.

– Концентрация

Когда мы достаточно расслабились, можем концентрировать внимание на каком-либо объекте (это может быть внутренний орган, все наше тело, здоровый организм и т. п.). Возможна концентрация на процессе, когда мы прокручиваем какую-либо желаемую ситуацию с необходимым нам результатом, смотрим «ментальный фильм».

– Медитация

Концентрируя своё внимание на чем-либо, мы входим в медитативное состояние, оно позволит раскрыть подсознание, которое является материализатором наших желаний, и произойдет набор энергии, так как наш ум выключится.

Когда мы устанем удерживать концентрацию, медитативное состояние исчезнет. После чего следует отдохнуть и мысленно остаться в том образе, который сами для себя создали.

Если будут другие видения, не придуманные вами, не обращайте на них внимание.

Эффективность ваших занятий будет повышаться при постоянных практиках.

Совершенствуем себя! Совершенствовать себя – самый главный бизнес!

Это основа бизнес-цигун!

#медитация #медитациядляначинающих #личностныйрост #саморазвитие #длябизнеса #picvyter #бизнесцигун