Легко ли бизнес-леди совмещать бизнес и семью?

 

Легко ли бизнес-леди совмещать бизнес и семью? Что важнее - зарабатывать деньги или создать хороший брак?

Парадокс в том, что деньги нужны, чтобы поддерживать жизнь семьи на высоком уровне, и нужна хорошая семья, чтобы мотивировать себя и с удовольствием заниматься своим делом.

Ко мне на консультацию пришла бизнес-леди. У Анны небольшой, но перспективный бизнес, муж, двое детей и проблема: ”Когда отдаю все силы бизнесу - в семье ссоры, всем не хватает моего внимания. Муж не понимает и не поддерживает меня. Когда больше сил вкладываю в семью - начинаются проблемы в бизнесе: рушатся планы, срываются сделки. Мне не хочется терять дело, в которое вложила столько ресурсов. Такие “качели” меня измотали. Как быть?”

Что же делать моей клиентке: Отказаться от бизнеса ради семьи? Заниматься развитием своего дела, но быть готовой к тому, что брак может в любой момент рухнуть?

Я считаю, что некорректно ставить вопрос такого выбора. Он не решает проблему, а только усугубляет. Женщина с предпринимательским мышлением не будет счастлива семейной жизнью в полной мере, если не сможет развиваться в бизнесе. Поэтому вопрос был поставлен по-другому: “Как найти баланс между бизнесом и семейной жизнью?”

Когда-то я сам столкнулся с такой проблемой и разработал правила равновесия “семья - бизнес”. Когда Анна начала их выполнять, вопрос “либо одно либо другое” быстро отпал. Дальше мы изменили бизнес-процессы и за счет этого высвободили немало свободного времени на семью.

Отношения с мужем стали налаживаться сразу. Кроме того, мы нашли способы выхода бизнеса на увеличение прибыли. В итоге у Анны взаимопонимание в семье, муж стал проявлять интерес и уважение к ее делу, теперь у них планы на покупку большого дома.

О чем говорит такой опыт?

Независимая, успешная бизнес-леди со счастливой семьёй - это не миф, а реальность. Когда вы правильно выстраиваете баланс между своим делом и семьей - то получаете отличные дивиденды: гармоично, без надрыва реализуетесь сразу в двух направлениях.

Об этом балансе мы поговорим с вами на моем бесплатном вебинаре “Как зарабатывать и не выгорать”, который состоится 20 мая в 20:00 мск. Регистрируйтесь по ссылке в шапке профиля https://www.instagram.com/igorchekotin/