Любые проблемы в жизни, с которыми сталкивается человек - решаемы

 

Любые проблемы в жизни, с которыми сталкивается человек - решаемы. Главное - не искать виноватых, а выяснить причины и найти выход. Истории моих клиенток - самое лучшее тому подтверждение.

У Татьяны свой бизнес в сфере страхования. Муж и двое детей. Она занималась своим делом несколько лет и очень ответственно к нему подходила: с утра до ночи на работе, приходила домой без сил на семейные проблемы.

Конечно, в такой ситуации начинает страдать семья. У мужа появились претензии. Дочь заявила, что хочет уходить из института. Сын стал пропадать в новой компании, приходить домой под “алкоголем”. Муж не мог справляться с детьми и начал прикладывать руку к “воспитанию” сына.

Моя клиентка винила во всем себя, хотела закрыть бизнес. Но все-таки пришла на консультацию.

Мы начали с анализа системы бизнеса. Оказалось, Татьяна все делает сама. Нет сотрудников, которым можно делегировать обязанности. Собственник бизнеса утонула в операционке. Вот здесь она и тратила время, забирая его у семьи.

Затем отстроили бизнес-процессы. Каждую систему разделили на локальные подсистемы и отследили, как они работают на каждом этапе совершения сделок.
Поменяли кадровый состав и набрали грамотных сотрудников. Татьяна разобралась во всех тонкостях бизнес-процессов и мы выстроили их взаимодействие между отделами. Расставили людей на ключевые позиции.

Что произошло в результате?

Отстроили систему, которая работала самостоятельно. Теперь времени на бизнес стало уходить в два раза меньше. Бизнес-леди осуществляла управление и больше не тонула в операционке, а начала заниматься взаимоотношениями в семье.

Постепенно все изменилось. Дочь благополучно закончила институт. Сыну купили электрогитару, установку для музыки и он занялся любимым делом. Стали приглашать друзей и родителей на шашлыки, ездить на отдых. Жизнь наладилась. Моя подопечная очень радовалась этому, потому что ждала изменений несколько лет.

Когда бизнес работает как часы, появляется время на жизнь. Так происходит, если правильно перераспределить энергию с бизнеса на семью.

А вы задумывались, на что тратите время, предназначенное семье?